Women's Series Event 20 – Turnierstatistiken

Women's Series Event 20 (Sun, 23 August 2026): Averages, First 9, 180er, Checkouts und mehr – Wurf für Wurf ausgewertet.

Gesamtzahlen

  • Spieler des Turniers: Beau Greaves
  • Ausgewertete Spieler: 98
  • Matches: 97
  • Legs: 515
  • Geworfene Punkte: 472.870
  • Geworfene Darts: 22.190
  • 180er: 46
  • 140+: 289
  • 100+: 989
  • 9-Darter: 0
  • 10-Dart-Legs: 0
  • 11-Dart-Legs: 2
  • Decider: 13
  • Whitewashes: 29

Beste Averages

SpielerLandSpieleBilanzAverageFirst 9180erHöchstes FinishDartCloud-ScoreØ-CheckoutBreak-QuoteHold-Quote140+100+Punkte/DartBestes Leg
Beau GreavesEngland77:087,29101,65811055,6144,4284 %100 %195029,1011 Darts
Fallon SherrockEngland54:180,6591,15214142,0049,1654 %85 %193426,8815 Darts
Gemma HayterEngland54:179,690,7348046,0838,5831 %93 %153826,5314 Darts
Deta HedmanEngland54:176,9987,75315839,4345,7944 %80 %164325,6612 Darts
Karolina RatajskaPolen54:176,9480,6809630,8946,0050 %85 %84525,6516 Darts
Rhian O'SullivanWales43:176,7978,98114042,9747,6227 %91 %123025,6015 Darts
Jo LockeEngland65:174,9277,86414039,6147,1473 %65 %114924,9713 Darts
Vicky PruimSchweden21:174,6782,5816025,1435,4343 %100 %31724,8915 Darts
Aileen de GraafNiederlande76:173,9377,24215244,5047,3546 %71 %134924,6413 Darts
Claire BrookinEngland10:172,7182,4714022,9940,000 %50 %3324,2423 Darts
Robyn ByrneIrland21:172,6582,86111630,4053,6733 %67 %6724,2217 Darts
Jade GoffordEngland10:172,4679,921–23,71–0 %0 %1324,15–
Emma PearceEngland21:171,5275,8205223,0432,2050 %40 %51423,8417 Darts
Lisa AshtonEngland21:171,4684,0307620,6538,2933 %83 %71023,8214 Darts
Lauryn SalterEngland10:171,0586,6003217,0332,000 %100 %3523,6817 Darts
Kirsty HutchinsonEngland10:169,8771,06011918,5169,500 %67 %2823,2918 Darts
Rachel KingdonWales10:169,8272,9301617,8816,0033 %0 %0623,2722 Darts
Lauren HallGroßbritannien43:169,5768,6718627,5846,1571 %73 %71923,1917 Darts
Kim HoldenGroßbritannien32:16975,6908022,5832,7543 %71 %31223,0019 Darts
Holly GletEngland10:16967,331816,988,000 %33 %2423,0019 Darts
Steph ClarkeEngland43:168,4873,4729529,6047,6767 %60 %62122,8317 Darts
Rose MortWales10:168,0883,8325430,6337,0033 %33 %1322,6919 Darts
Kirsi ViinikainenFinnland21:168,0382,7407224,2130,7550 %40 %51222,6818 Darts
Aoife McCormackIrland43:167,778,1818228,1539,3670 %70 %62222,5717 Darts
Angela KirkwoodGroßbritannien43:167,679,1828029,3429,2567 %56 %53222,5313 Darts
Denise CassidyIrland21:167,5167,8009922,2553,4050 %50 %1822,5018 Darts
Eleanor CairnsEngland32:167,4770,96110725,0941,3671 %75 %51722,4918 Darts
Grace FerridgeEngland32:166,8181,73012039,0033,5056 %40 %52722,2714 Darts
Chris SavveryWales10:166,866,8006811,6968,000 %50 %1322,2723 Darts
Lindsey AshtonEngland21:166,367,36010423,2948,3360 %43 %51122,1018 Darts
Stacey EllisEngland32:166,0671,8009631,5241,3038 %78 %71222,0215 Darts
Katie SheldonIrland10:166,0370,8906011,6339,000 %67 %1622,0117 Darts
Laura TurnerEngland10:165,575,6712021,9720,0033 %0 %2121,8319 Darts
Joanne OldershawEngland21:164,3777,4713918,7419,0033 %50 %3921,4617 Darts
Natalie GilbertEngland10:164,2670,430727,6242,670 %50 %2521,4219 Darts
Vicky MartinGroßbritannien10:164,164,9018518,9453,0050 %33 %1621,3720 Darts
Rebecca BarrowEngland10:163,3276,8704415,2644,0033 %0 %3421,1118 Darts
Louise PearsonEngland21:163,2269,33010023,8837,2075 %40 %3621,0716 Darts
Ruby GreyGroßbritannien43:162,6765,79111715,8544,0738 %80 %02020,8917 Darts
Gemma ReynoldsEngland10:162,5960,710845,1249,670 %75 %2420,8624 Darts
Kacie O'ConnorGroßbritannien10:162,2656,000205,1020,000 %25 %0520,7525 Darts
Lauren BloomfieldEngland21:162,280,7702616,6915,3343 %100 %41220,7319 Darts
Carly CheneryEngland21:161,9364,03010520,9149,4067 %29 %11520,6420 Darts
Amy ChappellGroßbritannien21:161,6961,5705311,1630,6033 %50 %21120,5620 Darts
Rebecca BrouseEngland10:161,6171,7204518,0332,0067 %0 %0820,5423 Darts
Angela McCallGroßbritannien21:161,4459,7007419,2336,6780 %40 %1920,4821 Darts
Hollie McKainGroßbritannien10:161,1467,220889,9360,000 %67 %4320,3819 Darts
Silvia LindnerDeutschland10:160,7464,5208219,8062,33100 %40 %0420,2520 Darts
Sue LowtherEngland21:160,4256,3316016,0430,8050 %50 %0820,1422 Darts
Trina GulliverGroßbritannien32:160,1772,3607028,0025,1350 %43 %51120,0619 Darts

Rekorde

Höchste Checkouts

FinishSpielerGegnerRunde
158Deta HedmanRobyn ByrneRunde der letzten 64
152Aileen de GraafCarly CheneryRunde der letzten 32
141Fallon SherrockAileen de GraafViertelfinale
140Rhian O'SullivanEmma PearceRunde der letzten 32
140Jo LockeDeta HedmanViertelfinale
120Grace FerridgeLily BlanthornRunde der letzten 64
120Jo LockeKirsi ViinikainenRunde der letzten 32
119Kirsty HutchinsonDeta HedmanRunde der letzten 128
117Ruby GreyAileen de GraafAchtelfinale
116Robyn ByrneRose MortRunde der letzten 128

Schnellste Legs

DartsSpielerFinishRunde
11Beau Greaves32Runde der letzten 32
11Beau Greaves90Halbfinale
12Deta Hedman158Runde der letzten 64
12Beau Greaves81Runde der letzten 32
13Aileen de Graaf40Runde der letzten 128
13Beau Greaves20Runde der letzten 64
13Jo Locke40Runde der letzten 32
13Angela Kirkwood36Runde der letzten 32
13Aileen de Graaf40Viertelfinale
13Jo Locke40Viertelfinale

Marathon-Leg

78 Darts: Bianka Langendorf gegen Shannon Reeve (Runde der letzten 128).

Größtes Comeback

Trina Gulliver dreht 3 Legs Rückstand gegen Vicky Martin (4:3, Runde der letzten 128).

Dramatik

Front-Runner-Effekt: 67,5 % der Legs gewinnt, wer nach 9 Darts vorne liegt.

Upsets

  • Tracey Dean (57,24) schlägt Lauryn Salter (71,05) – 4:1, Runde der letzten 128
  • Lotte Suomi (58,07) schlägt Kacie O'Connor (62,26) – 4:1, Runde der letzten 128
  • Chelsea Campbell (53,94) schlägt Liz Brunt (59,39) – 4:1, Runde der letzten 64
  • Jane Hawtin (47,47) schlägt Hollie McKain (61,14) – 4:2, Runde der letzten 64
  • Tracey Heppinstall (52,63) schlägt Maret Liiri (60,02) – 4:3, Runde der letzten 64
  • Aileen de Graaf (73,93) schlägt Fallon Sherrock (80,65) – 5:3, Viertelfinale

Comebacks

  • Trina Gulliver: 3 Legs zurück, gewinnt 4:3 gegen Vicky Martin (Runde der letzten 128)

Decider (13)

  • Shannon Reeve schlägt Bianka Langendorf 4:3 (Runde der letzten 128)
  • Aileen de Graaf schlägt Natalie Gilbert 4:3 (Runde der letzten 128)
  • Grace Ferridge schlägt Silvia Lindner 4:3 (Runde der letzten 128)
  • Janet Hardman schlägt Jody Hancock 4:3 (Runde der letzten 128)
  • Gemma Hayter schlägt Gemma Reynolds 4:3 (Runde der letzten 128)
  • Trina Gulliver schlägt Vicky Martin 4:3 (Runde der letzten 128)
  • Felicia Blay schlägt Sharon Godbeer 4:3 (Runde der letzten 128)
  • Aileen de Graaf schlägt Vicky Pruim 4:3 (Runde der letzten 64)

Nationen

NationSpielerSiegeNiederlagen180erØ-Average
England5452533164,71
Großbritannien151715561,26
Irland898362,53
Niederlande262270,33
Wales747366,62
Polen242071,83
Finnland333061,54
Schweden111174,67
Deutschland515152,32
Frankreich101052,97

Turnierverlauf

RundeMatchesØ-Average180erØ Leg-Differenz
Runde der letzten 1283461,44102,59
Runde der letzten 643261,54102,91
Runde der letzten 321665,68103,06
Achtelfinale870,8762,63
Viertelfinale477,3172,75
Halbfinale274,9034,00
Finale176,6105,00

Alle Turnierstatistiken · Ranglisten