Women's Series Event 19 – Turnierstatistiken

Women's Series Event 19 (Sun, 23 August 2026): Averages, First 9, 180er, Checkouts und mehr – Wurf für Wurf ausgewertet.

Gesamtzahlen

  • Spieler des Turniers: Beau Greaves
  • Ausgewertete Spieler: 105
  • Matches: 104
  • Legs: 560
  • Geworfene Punkte: 513.874
  • Geworfene Darts: 23.773
  • 180er: 61
  • 140+: 362
  • 100+: 1.070
  • 9-Darter: 0
  • 10-Dart-Legs: 0
  • 11-Dart-Legs: 0
  • Decider: 24
  • Whitewashes: 37

Beste Averages

SpielerLandSpieleBilanzAverageFirst 9180erHöchstes FinishDartCloud-ScoreØ-CheckoutBreak-QuoteHold-Quote140+100+Punkte/DartBestes Leg
Beau GreavesEngland77:087,7399,04711663,7540,8475 %76 %265029,2413 Darts
Kirsi ViinikainenFinnland10:186,4490,48113835,3164,670 %100 %4928,8114 Darts
Aileen de GraafNiederlande54:184,7894,83111854,6549,1260 %62 %243628,2612 Darts
Lisa AshtonEngland76:181,2587,35410854,6535,2178 %75 %184627,0813 Darts
Gemma HayterEngland43:181,291,1447638,7737,2020 %100 %113327,0715 Darts
Fallon SherrockEngland43:180,3395,0349840,9636,0064 %89 %171726,7814 Darts
Robyn ByrneIrland21:177,0286,3907828,4855,2033 %60 %71125,6717 Darts
Rhian O'SullivanWales32:176,5589,5637035,9727,0071 %67 %82025,5214 Darts
Vicky PruimSchweden21:175,571,6718026,1357,0025 %60 %4725,1716 Darts
Deta HedmanEngland43:174,5984,03012141,6237,4238 %73 %83024,8615 Darts
Jo LockeEngland54:174,4778,84410845,7637,0053 %64 %133924,8214 Darts
Angela KirkwoodGroßbritannien54:173,6487,45110044,3039,3157 %54 %154724,5516 Darts
Kim HoldenGroßbritannien21:172,7283,1926637,9334,0017 %67 %51424,2413 Darts
Eleanor CairnsEngland21:172,1871,9205923,0035,2550 %50 %2824,0616 Darts
Sue LowtherEngland21:171,773,83012425,6946,0033 %60 %2923,9015 Darts
Karolina RatajskaPolen21:171,1478,52012126,5453,7160 %67 %21723,7112 Darts
Claire BrookinEngland10:170,6767,4328824,2764,6725 %67 %0423,5618 Darts
Jade GoffordEngland43:170,6481,2649336,6734,2755 %82 %132023,5514 Darts
Laura TurnerEngland10:169,8673,6004013,0740,000 %50 %1423,2919 Darts
Joanne OldershawEngland54:169,7776,5416624,3637,1150 %87 %113723,2615 Darts
Aurora FochesatoItalien21:169,1173,64011123,3451,7160 %50 %51223,0418 Darts
Lauren BloomfieldEngland43:168,7176,4739627,7043,0071 %44 %112822,9015 Darts
Natalie GilbertEngland21:168,173,36111425,7761,0063 %50 %41522,7018 Darts
Katie SheldonIrland21:167,9572,76110520,6839,0033 %100 %51122,6515 Darts
Aoife McCormackIrland10:167,9371,5306420,7464,0050 %0 %3322,6415 Darts
Lauren HallGroßbritannien43:167,8378,3709227,0439,3167 %67 %91922,6117 Darts
Trina GulliverGroßbritannien43:167,6776,4516435,2623,7956 %67 %42522,5616 Darts
Grace FerridgeEngland10:167,5272,1105627,5235,00100 %0 %2822,5119 Darts
Emma MartinEngland21:167,1570,79012219,7254,0043 %80 %61322,3818 Darts
Silvia LindnerDeutschland10:167,0772,2803211,0628,000 %67 %3722,3615 Darts
Holly GletEngland32:166,8471,6408626,3044,7080 %60 %52322,2813 Darts
Rachel KingdonWales21:166,6773,3313821,5925,6050 %50 %31022,2216 Darts
Rebecca BarrowEngland10:166,3464,1706815,7563,0033 %33 %2422,1121 Darts
Emma PearceEngland21:165,8176,2619626,5022,5733 %63 %41521,9421 Darts
Rose MortWales43:165,7969,39111535,4048,3350 %53 %82221,9316 Darts
Denise CassidyIrland32:164,8170,9819622,1236,1143 %75 %31521,6019 Darts
Louise PearsonEngland21:164,3562,9303212,1022,0033 %50 %41021,4516 Darts
Olivia GoddardEngland10:164,0465,250–7,48–0 %0 %1121,35–
Ruby GreyGroßbritannien21:163,8966,1509230,3763,0050 %20 %3821,3018 Darts
Kirsty HutchinsonEngland65:163,7569,22413028,5134,5764 %76 %103021,2516 Darts
Jody HancockGroßbritannien10:163,2875,0014815,0929,000 %50 %1421,0917 Darts
Sara WaltonEngland43:163,1970,20111631,5145,8633 %71 %101821,0615 Darts
Leanne TopperWales10:162,7962,4307812,7052,6750 %33 %2420,9320 Darts
Rebecca BrouseEngland10:162,5971,830–8,26–0 %0 %0220,86–
Carly CheneryEngland10:162,463,530149,8214,0025 %0 %2420,8025 Darts
Debbie DexterGroßbritannien21:162,3362,7804015,8427,2067 %50 %21320,7819 Darts
Chris SavveryWales10:161,8759,000–4,87–0 %0 %0220,62–
Felicia BlayEngland10:161,5561,130254,9625,000 %100 %1420,5224 Darts
Stacey EllisEngland21:161,3675,0017820,2432,1740 %100 %1920,4519 Darts
Jennifer DoyleIrland21:161,1374,0614024,9220,5020 %50 %2920,3823 Darts

Rekorde

Höchste Checkouts

FinishSpielerGegnerRunde
155Tracey ReeveFallon SherrockRunde der letzten 128
138Kirsi ViinikainenGemma HayterRunde der letzten 128
134Steph ClarkeBianka LangendorfRunde der letzten 128
130Kirsty HutchinsonDeta HedmanAchtelfinale
124Sue LowtherVivian CullimoreRunde der letzten 128
122Emma MartinLotte SuomiRunde der letzten 64
122Julie WhitehouseHilary KirkbrideRunde der letzten 128
121Karolina RatajskaAileen de GraafRunde der letzten 64
121Deta HedmanAmy ChappellRunde der letzten 128
118Aileen de GraafTrina GulliverAchtelfinale

Schnellste Legs

DartsSpielerFinishRunde
12Aileen de Graaf86Viertelfinale
12Karolina Ratajska121Runde der letzten 64
13Lisa Ashton32Halbfinale
13Beau Greaves40Viertelfinale
13Lisa Ashton20Achtelfinale
13Beau Greaves8Achtelfinale
13Lisa Ashton36Runde der letzten 32
13Lisa Ashton40Runde der letzten 32
13Beau Greaves20Runde der letzten 64
13Aileen de Graaf32Runde der letzten 64

Marathon-Leg

85 Darts: Kirsty Hutchinson gegen Jane Biggs (Runde der letzten 64).

Größtes Comeback

Kim Holden dreht 3 Legs Rückstand gegen Claire Brookin (4:3, Runde der letzten 128).

Dramatik

Front-Runner-Effekt: 71,2 % der Legs gewinnt, wer nach 9 Darts vorne liegt.

Upsets

  • Kirsty Hutchinson (63,75) schlägt Joanne Oldershaw (69,77) – 5:3, Viertelfinale
  • Kirsty Hutchinson (63,75) schlägt Deta Hedman (74,59) – 4:0, Achtelfinale
  • Ruby Grey (63,89) schlägt Aurora Fochesato (69,11) – 4:3, Runde der letzten 64
  • Kerry O’Connor (55,78) schlägt Silvia Lindner (67,07) – 4:2, Runde der letzten 128
  • Gemma Hayter (81,20) schlägt Kirsi Viinikainen (86,44) – 4:3, Runde der letzten 128

Comebacks

  • Kim Holden: 3 Legs zurück, gewinnt 4:3 gegen Claire Brookin (Runde der letzten 128)

Decider (24)

  • Jo Locke schlägt Lauren Bloomfield 5:4 (Viertelfinale)
  • Angela Kirkwood schlägt Jade Gofford 4:3 (Achtelfinale)
  • Lisa Ashton schlägt Fallon Sherrock 4:3 (Achtelfinale)
  • Beau Greaves schlägt Gemma Hayter 4:3 (Achtelfinale)
  • Jo Locke schlägt Rhian O'Sullivan 4:3 (Runde der letzten 32)
  • Rose Mort schlägt Emma Martin 4:3 (Runde der letzten 32)
  • Jade Gofford schlägt Emma Pearce 4:3 (Runde der letzten 32)
  • Deta Hedman schlägt Katie Sheldon 4:3 (Runde der letzten 32)

Nationen

NationSpielerSiegeNiederlagen180erØ-Average
England5862574265,47
Großbritannien151815663,46
Wales878564,40
Irland878462,60
Niederlande242179,77
TH121060,39
Finnland313163,86
Polen212062,96
Schweden111175,50
Italien111069,11
Deutschland505154,69
Frankreich101052,71

Turnierverlauf

RundeMatchesØ-Average180erØ Leg-Differenz
Finale182,9322,00
Halbfinale276,5104,00
Viertelfinale475,7453,00
Achtelfinale875,7572,25
Runde der letzten 321669,72132,56
Runde der letzten 643263,20162,81
Runde der letzten 1284160,26182,80

Alle Turnierstatistiken · Ranglisten