Asian Tour 28 – Turnierstatistiken

Asian Tour 28 (Sun, 13 September 2026): Averages, First 9, 180er, Checkouts und mehr – Wurf für Wurf ausgewertet.

Gesamtzahlen

  • Spieler des Turniers: Man Lok Leung
  • Ausgewertete Spieler: 131
  • Matches: 130
  • Legs: 708
  • Geworfene Punkte: 646.863
  • Geworfene Darts: 25.776
  • 180er: 133
  • 140+: 619
  • 100+: 1.511
  • 9-Darter: 0
  • 10-Dart-Legs: 1
  • 11-Dart-Legs: 5
  • Decider: 27
  • Whitewashes: 33

Beste Averages

SpielerLandSpieleBilanzAverageFirst 9180erHöchstes FinishDartCloud-ScoreØ-CheckoutBreak-QuoteHold-Quote140+100+Punkte/DartBestes Leg
Jenn Ming TanMY21:190,3599,28111844,5763,0029 %80 %101330,1214 Darts
Man Lok LeungHK32:190,2296,98214960,7662,9044 %67 %111930,0712 Darts
Nitin KumarIN43:189,9894,39411751,9267,9260 %88 %142129,9914 Darts
Rolly GabianaPhilippinen32:189,4899,5749655,0546,5560 %63 %162029,8312 Darts
Ryuta AriharaJapan65:188,4595,64312844,0462,1757 %84 %205829,4811 Darts
Haruki MuramatsuJapan54:187,3995,06317057,4858,6363 %60 %164829,1314 Darts
Reynaldo RiveraPhilippinen21:187,3992,3315138,5438,2043 %67 %71029,1313 Darts
Satoshi NakagawaJapan10:187,2896,6124139,3534,500 %67 %3729,0917 Darts
Paolo NebridaPhilippinen54:187,2195,32711553,4349,1156 %63 %263929,0712 Darts
Qingyu ZhanCN10:186,4582,8936041,8859,000 %100 %0928,8217 Darts
Crisologo OmaguingPhilippinen21:185,4293,4406536,7834,2050 %67 %61628,4713 Darts
Teng Lieh Pu PoTW32:184,990,21110041,7351,0060 %50 %92028,3014 Darts
Mitsuhiko TatsunamiJapan21:184,4990,30010534,7753,0050 %80 %81528,1614 Darts
Yuya FukuchiJapan21:184,2187,4319539,8756,3350 %75 %31128,0714 Darts
Lourence IlaganPhilippinen76:184,0691,39615857,1139,7945 %76 %325228,0213 Darts
Christian De Los ReyesPhilippinen54:183,9793,3789948,6548,4158 %71 %152527,9912 Darts
Ganzorig LkhagvasürenMN43:183,8894,00414848,5248,9355 %70 %112427,9612 Darts
Xiaochen ZongCN32:183,7789,58111740,8344,3350 %71 %72027,9215 Darts
Chi Jui TsengTW32:183,4290,9119037,7148,9044 %63 %122427,8112 Darts
Pin Feng YehTW43:183,0488,10414041,2657,4750 %83 %62927,6812 Darts
Norhisame Bin WahabMY21:182,9287,0028037,7549,8025 %80 %9527,6415 Darts
Yuanjun LiuCN21:182,3783,2318033,1850,1457 %50 %31627,4613 Darts
John Ray SajolPhilippinen21:182,3694,7738241,8440,3325 %80 %51527,4515 Darts
Ryusei AzemotoJapan43:182,1584,65310640,2843,8550 %78 %103027,3814 Darts
Yuta HayashiJapan43:181,7489,39313547,2943,1355 %73 %132927,2514 Darts
Erdenejamts BatsuuriMN10:181,6988,78010538,9692,5067 %0 %31027,2315 Darts
Alexis ToyloPhilippinen77:081,6791,55514246,0839,3065 %94 %244027,2211 Darts
Quansheng LiCN10:181,5890,10110032,3866,0020 %100 %2827,1914 Darts
Motomu SakaiJapan43:181,4384,63211946,2941,9222 %83 %132527,1414 Darts
Alfel SanicoPhilippinen10:181,3983,62112039,18113,3367 %25 %4827,1315 Darts
Alain AbiAbiPhilippinen65:180,9484,8109643,3743,1835 %84 %62826,9811 Darts
Jargalsaikhan UlziibuyanMN21:180,8395,17011733,2147,4340 %67 %101226,9414 Darts
Joel HizonPhilippinen21:180,8281,1025438,6030,0067 %57 %41026,9413 Darts
Jun Hao Terry TanMY21:180,4489,00312540,4843,1450 %57 %31426,8110 Darts
Junlong YinCN32:180,2490,3015927,3537,3630 %100 %122026,7513 Darts
Tianxiao CaoCN10:179,8274,0504020,4024,3333 %50 %11426,6116 Darts
Aris QuijanoPhilippinen21:179,6584,2217643,1140,4033 %50 %31526,5515 Darts
Abdul Qahar Ukail Hj Shamsul AriffinBN32:179,2183,7618031,2134,2760 %63 %82026,4014 Darts
Faizal MohamadMY10:178,8685,2814031,3922,0033 %33 %3426,2916 Darts
Altantülkhüür MyagmarsürenMN21:178,5883,0309624,9757,400 %83 %51526,1914 Darts
Sonny Millo BalagatPhilippinen43:178,4788,59410045,5649,5367 %62 %112226,1613 Darts
Sho OkanoJapan32:178,4287,6148634,1843,0938 %89 %71526,1414 Darts
An Sheng LuTW21:178,484,7037240,9341,6050 %60 %2926,1313 Darts
Sorawis RodmanTH21:178,485,0618032,1136,0060 %67 %61026,1314 Darts
Yuyi ShaoCN21:178,3675,5215729,2942,8040 %75 %11126,1214 Darts
Paul LimSG21:177,9191,3639844,9743,170 %63 %31425,9711 Darts
Mendsaikhan MunkhshatarMN10:177,5774,2005222,5152,0025 %0 %2625,8617 Darts
Noel MalicdemPhilippinen32:177,5588,58110143,0039,1125 %88 %72525,8515 Darts
Xicheng HanCN21:177,3286,27011235,2540,8360 %60 %81225,7716 Darts
Muhammad Haikal Bin RusliMY10:177,2781,8015233,9852,0050 %0 %1425,7618 Darts

Rekorde

Höchste Checkouts

FinishSpielerGegnerRunde
170Haruki MuramatsuCrisologo OmaguingRunde der letzten 64
164Batgerel DashkhüüSorawis RodmanRunde der letzten 64
158Lourence IlaganHaruki MuramatsuViertelfinale
150Yoshihisa BabaLibiao HeRunde der letzten 64
149Man Lok LeungGanzorig LkhagvasürenRunde der letzten 32
148Ganzorig LkhagvasürenMan Lok LeungRunde der letzten 32
147Lok Yin LeeJunlong Melvin ZhengRunde der letzten 64
142Alexis ToyloGan-Erdene SharavsambuuRunde der letzten 64
140Pin Feng YehMendsaikhan MunkhshatarRunde der letzten 128
135Yuta HayashiYangmei XuRunde der letzten 128

Schnellste Legs

DartsSpielerFinishRunde
10Jun Hao Terry Tan24Runde der letzten 128
11Paul Lim98Runde der letzten 128
11Batgerel Dashkhüü56Runde der letzten 32
11Alain AbiAbi96Runde der letzten 32
11Ryuta Arihara57Halbfinale
11Alexis Toylo50Finale
12Chi Jui Tseng90Runde der letzten 128
12Lok Yin Lee125Runde der letzten 128
12Pin Feng Yeh140Runde der letzten 128
12Ryuta Arihara100Runde der letzten 64

Marathon-Leg

87 Darts: Yin Deng gegen Rui Hu (Runde der letzten 256).

Dramatik

Front-Runner-Effekt: 72,8 % der Legs gewinnt, wer nach 9 Darts vorne liegt.

Upsets

  • Ruilin Zhu (69,29) schlägt Yan Bin Chen (76,28) – 4:2, Runde der letzten 128
  • Altantülkhüür Myagmarsüren (78,58) schlägt Qingyu Zhan (86,45) – 4:2, Runde der letzten 128
  • Sho Okano (78,42) schlägt Yuya Fukuchi (84,21) – 4:2, Runde der letzten 64
  • Kam Weng Cheng (76,31) schlägt Mitsuhiko Tatsunami (84,49) – 4:3, Runde der letzten 64
  • Teng Lieh Pu Po (84,90) schlägt Jenn Ming Tan (90,35) – 4:2, Runde der letzten 64
  • Ganzorig Lkhagvasüren (83,88) schlägt Man Lok Leung (90,22) – 4:2, Runde der letzten 32

Decider (27)

  • Rui Hu schlägt Yin Deng 4:3 (Runde der letzten 256)
  • Haruki Muramatsu schlägt Alfel Sanico 4:3 (Runde der letzten 128)
  • Hiromitsu Tsuji schlägt Enkhtaivan Saijrakh 4:3 (Runde der letzten 128)
  • Bayarsaikhan Byambasugar schlägt Jonathan Quiatchon 4:3 (Runde der letzten 128)
  • Aris Quijano schlägt Tianxiao Cao 4:3 (Runde der letzten 128)
  • Noel Malicdem schlägt Lihao Wen 4:3 (Runde der letzten 128)
  • Sergelenbaatar Munkhbat schlägt Pin Ching Lan 4:3 (Runde der letzten 128)
  • Paul Lim schlägt Quansheng Li 4:3 (Runde der letzten 128)

Nationen

NationSpielerSiegeNiederlagen180erØ-Average
Philippinen2042194681,40
Japan1326132381,37
MN1616161172,73
CN4713471665,72
TW6861079,15
HK464677,52
SG555472,98
MY747980,78
MO444173,17
IN131489,98
BN222276,05
TH111178,40
AE101076,94
BH101056,32
VN101054,58
KH101052,88
ID101051,96

Turnierverlauf

RundeMatchesØ-Average180erØ Leg-Differenz
Other Matches175,8003,00
Runde der letzten 256357,2522,67
Runde der letzten 1286470,34442,97
Runde der letzten 643279,90402,22
Runde der letzten 321583,63242,20
Achtelfinale882,76112,25
Viertelfinale481,4542,25
Halbfinale286,2042,00
Finale175,7542,00

Alle Turnierstatistiken · Ranglisten