Asian Tour 27 – Turnierstatistiken

Asian Tour 27 (Sun, 13 September 2026): Averages, First 9, 180er, Checkouts und mehr – Wurf für Wurf ausgewertet.

Gesamtzahlen

  • Spieler des Turniers: Norhisame Bin Wahab
  • Ausgewertete Spieler: 127
  • Matches: 126
  • Legs: 672
  • Geworfene Punkte: 612.246
  • Geworfene Darts: 24.342
  • 180er: 142
  • 140+: 605
  • 100+: 1.456
  • 9-Darter: 0
  • 10-Dart-Legs: 1
  • 11-Dart-Legs: 5
  • Decider: 23
  • Whitewashes: 35

Beste Averages

SpielerLandSpieleBilanzAverageFirst 9180erHöchstes FinishDartCloud-ScoreØ-CheckoutBreak-QuoteHold-Quote140+100+Punkte/DartBestes Leg
Christian De Los ReyesPhilippinen76:190,56102,891313655,3349,8938 %83 %325630,1911 Darts
Rolly GabianaPhilippinen21:190,24101,2727446,2847,3340 %67 %9930,0812 Darts
Paolo NebridaPhilippinen32:190,0699,60614050,1058,5533 %80 %131930,0212 Darts
Alfel SanicoPhilippinen43:189,7395,53410652,3641,9270 %67 %122429,9110 Darts
Ganzorig LkhagvasürenMN10:189,6988,8013634,7636,000 %50 %4229,9013 Darts
Ryuta AriharaJapan21:188,8395,77212148,2257,2540 %40 %71229,6112 Darts
Lok Yin LeeHK77:087,195,72617052,2051,6359 %89 %225429,0312 Darts
Norhisame Bin WahabMY65:186,8498,16912061,6451,0944 %93 %195328,9512 Darts
Alexis ToyloPhilippinen54:186,7794,0459447,7151,0062 %83 %132428,9211 Darts
Lourence IlaganPhilippinen43:185,9689,71111642,2144,2355 %70 %192228,6514 Darts
Nitin KumarIN21:185,9497,30412154,3755,2050 %50 %7928,6512 Darts
Muhammad Haikal Bin RusliMY21:185,5992,5027845,1540,0050 %50 %6928,5315 Darts
Noel MalicdemPhilippinen65:184,7987,91311651,9155,1044 %82 %214128,2614 Darts
Man Lok LeungHK32:184,5996,3615239,0928,4457 %63 %81628,2013 Darts
Kam Weng ChengMO43:184,5895,53311455,2336,2145 %82 %211828,1913 Darts
Jun Hao Terry TanMY21:183,7887,6128836,2936,2943 %80 %61727,9314 Darts
Faizal MohamadMY10:183,4484,4012033,6620,0025 %–3827,8119 Darts
Yuta HayashiJapan54:183,3587,94415255,9858,7146 %79 %122827,7811 Darts
Aris QuijanoPhilippinen10:183,0984,6724041,2730,0050 %0 %4727,7019 Darts
Takayuki MasatsuJapan43:182,2587,21414445,9565,9256 %67 %82227,4214 Darts
Lihao WenCN43:181,7882,5938645,3545,7930 %69 %62627,2613 Darts
Alain AbiAbiPhilippinen32:181,7595,1319247,5042,1033 %64 %71527,2512 Darts
Tianxiao CaoCN54:181,4789,60114044,4655,2277 %67 %172627,1611 Darts
Reynaldo RiveraPhilippinen10:181,1293,7205030,6244,0033 %33 %11027,0417 Darts
Ryan Khristoffer CondatPhilippinen32:180,888,9317644,4840,3833 %67 %92126,9314 Darts
Ryusei AzemotoJapan10:180,3985,0005223,1552,000 %33 %4626,8017 Darts
Yuanjun LiuCN32:180,3689,52311838,0955,2750 %78 %52126,7913 Darts
Quansheng LiCN21:180,0486,6319135,3650,7540 %40 %21226,6815 Darts
Yuya FukuchiJapan21:179,988,29011135,7361,0050 %50 %7926,6315 Darts
Ting Chi Royden LamHK10:179,8879,5305621,7956,000 %33 %2826,6320 Darts
Odkhüü KhundaganaiMN10:179,3380,8707228,0372,0033 %0 %1826,4415 Darts
Abdul Qahar Ukail Hj Shamsul AriffinBN32:179,383,40116444,1154,5075 %67 %101826,4314 Darts
Chi Jui TsengTW32:179,0977,48112436,7552,4057 %86 %61526,3614 Darts
Mönkh-Orgil JargalsaikhanMN10:178,7590,3311028,5810,000 %33 %2526,2514 Darts
Xicheng HanCN54:178,6384,34311948,9458,1250 %69 %163326,2114 Darts
John Ray SajolPhilippinen21:178,3783,19110138,6052,4067 %60 %51326,1215 Darts
Yuyi ShaoCN10:178,0984,9008330,3949,3367 %25 %6726,0313 Darts
Junlong Melvin ZhengSG10:177,9481,0017732,6176,0033 %33 %3825,9818 Darts
Sonny Millo BalagatPhilippinen43:177,7584,33111645,7551,6744 %73 %82525,9212 Darts
Xiaochen ZongCN21:177,7589,3144241,7019,1450 %60 %91525,9216 Darts
Phuay Wei TanSG21:177,7391,8724734,8928,0040 %60 %41625,9117 Darts
Yan Bin ChenTW10:177,783,8011230,0712,0025 %0 %2625,9023 Darts
Jizhou LiCN21:177,6492,4317828,3750,600 %60 %51625,8817 Darts
Texi FanCN10:177,6179,750–19,25–0 %0 %1525,87–
Wenqing LiuCN32:177,4882,3218030,1047,0963 %55 %101525,8311 Darts
Hiromitsu TsujiJapan10:177,3986,10012030,6166,6750 %40 %21125,8013 Darts
Eduardo Jr. LargoPhilippinen21:176,8978,2107233,2236,2957 %40 %61725,6318 Darts
Paul LimSG21:176,6782,59013227,0163,0029 %83 %51625,5612 Darts
Christian PerezPhilippinen32:176,6184,3909642,0439,5044 %75 %151925,5415 Darts
Bin Zheng(zhengzhou)CN10:176,6181,2711628,0316,0020 %–1325,5419 Darts

Rekorde

Höchste Checkouts

FinishSpielerGegnerRunde
170Lok Yin LeeChristian De Los ReyesFinale
164Abdul Qahar Ukail Hj Shamsul AriffinLourenco SunRunde der letzten 128
157Joel HizonAltangerel ChoijilsurenRunde der letzten 128
152Yuta HayashiSiik Hwang WongAchtelfinale
144Takayuki MasatsuYan Bin ChenRunde der letzten 128
140Tianxiao CaoBayarsaikhan ByambasugarRunde der letzten 32
140Paolo NebridaNorhisame Bin WahabRunde der letzten 32
136Christian De Los ReyesBin Zheng(zhengzhou)Runde der letzten 128
135Yuta HayashiChristian PerezRunde der letzten 32
132Paul LimNoel MalicdemRunde der letzten 64

Schnellste Legs

DartsSpielerFinishRunde
10Alfel Sanico36Runde der letzten 64
11Alexis Toylo45Runde der letzten 128
11Wenqing Liu56Runde der letzten 128
11Yuta Hayashi81Runde der letzten 64
11Tianxiao Cao88Achtelfinale
11Christian De Los Reyes16Finale
12Rolly Gabiana61Runde der letzten 128
12Nitin Kumar121Runde der letzten 128
12Ryuta Arihara121Runde der letzten 64
12Paul Lim132Runde der letzten 64

Marathon-Leg

72 Darts: Zhiwei Lin gegen Aref Murad (Runde der letzten 128).

Dramatik

Front-Runner-Effekt: 74,0 % der Legs gewinnt, wer nach 9 Darts vorne liegt.

Upsets

  • Altangerel Gongor (65,05) schlägt Mendsaikhan Munkhshatar (71,87) – 4:1, Runde der letzten 128
  • Wenqing Liu (77,48) schlägt Aris Quijano (83,09) – 4:2, Runde der letzten 128
  • Christian Perez (76,61) schlägt Jun Hao Terry Tan (83,78) – 4:3, Runde der letzten 64
  • Siik Hwang Wong (71,84) schlägt John Ray Sajol (78,37) – 4:1, Runde der letzten 64
  • Satoshi Nakagawa (70,11) schlägt Xiaochen Zong (77,75) – 4:3, Runde der letzten 64
  • Noel Malicdem (84,79) schlägt Ryuta Arihara (88,83) – 4:0, Runde der letzten 32

Decider (23)

  • Shoya Ota schlägt Jonathan Quiatchon 4:3 (Runde der letzten 128)
  • Crisologo Omaguing schlägt Huaping Zhu 4:3 (Runde der letzten 128)
  • Yanlai Shi schlägt Libiao He 4:3 (Runde der letzten 128)
  • Teng Lieh Pu Po schlägt Erdenejamts Batsuuri 4:3 (Runde der letzten 128)
  • Eduardo Jr. Largo schlägt Yuyi Shao 4:3 (Runde der letzten 128)
  • Jargalsaikhan Ulziibuyan schlägt Yichun Wu 4:3 (Runde der letzten 128)
  • Joel Hizon schlägt Altangerel Choijilsuren 4:3 (Runde der letzten 128)
  • Xiaochen Zong schlägt Hiromitsu Tsuji 4:3 (Runde der letzten 128)

Nationen

NationSpielerSiegeNiederlagen180erØ-Average
Philippinen2038204581,63
CN4223422369,13
Japan1413141677,10
MY71271779,89
MN1612161272,93
HK493783,99
TW656673,88
SG555573,10
MO444375,72
BN242377,15
IN111485,94
TH101173,66
KH101067,21
AE101065,33
ID101048,19
BH101047,43
VN101056,93

Turnierverlauf

RundeMatchesØ-Average180erØ Leg-Differenz
Runde der letzten 1286370,47473,05
Runde der letzten 643277,81442,44
Runde der letzten 321680,89251,94
Achtelfinale884,0362,50
Viertelfinale484,47112,50
Halbfinale285,3643,50
Finale192,9453,00

Alle Turnierstatistiken · Ranglisten