Asian Tour 26 – Turnierstatistiken

Asian Tour 26 (Sat, 12 September 2026): Averages, First 9, 180er, Checkouts und mehr – Wurf für Wurf ausgewertet.

Gesamtzahlen

  • Spieler des Turniers: Ryuta Arihara
  • Ausgewertete Spieler: 127
  • Matches: 126
  • Legs: 688
  • Geworfene Punkte: 630.184
  • Geworfene Darts: 24.930
  • 180er: 149
  • 140+: 648
  • 100+: 1.483
  • 9-Darter: 0
  • 10-Dart-Legs: 0
  • 11-Dart-Legs: 3
  • Decider: 27
  • Whitewashes: 32

Beste Averages

SpielerLandSpieleBilanzAverageFirst 9180erHöchstes FinishDartCloud-ScoreØ-CheckoutBreak-QuoteHold-Quote140+100+Punkte/DartBestes Leg
Alexis ToyloPhilippinen21:196,82101,60313455,8052,0014 %86 %91632,2712 Darts
Reynaldo RiveraPhilippinen10:193,31102,4328546,3862,3325 %67 %4531,1014 Darts
Alfel SanicoPhilippinen32:192,5998,79513657,0360,8233 %80 %112730,8612 Darts
Ryuta AriharaJapan77:092,55106,11814467,0139,3350 %86 %426730,8511 Darts
Yoshihisa BabaJapan10:190,75102,3818040,1662,6725 %67 %6830,2515 Darts
Rolly GabianaPhilippinen76:190,0797,59611659,4945,2948 %80 %336330,0211 Darts
Mitsuhiko TatsunamiJapan10:189,1599,2217038,3565,500 %67 %21229,7217 Darts
Christian De Los ReyesPhilippinen43:189,0293,57715256,8548,0755 %89 %132029,6713 Darts
Norhisame Bin WahabMY43:188,7994,06312558,7450,2150 %73 %182929,6013 Darts
Joel HizonPhilippinen32:188,790,37410844,6040,1850 %78 %121929,5714 Darts
Motomu SakaiJapan43:188,13101,83814055,8342,9238 %69 %152229,3812 Darts
Bin Zheng(zhengzhou)CN10:187,6797,56014237,59108,500 %67 %3929,2215 Darts
Lourence IlaganPhilippinen65:187,5592,93712449,4854,4856 %81 %174929,1813 Darts
Man Lok LeungHK65:186,7198,96410760,9247,7475 %69 %213828,9012 Darts
Noel MalicdemPhilippinen21:185,1394,5017933,4937,2929 %100 %101728,3813 Darts
Altantülkhüür MyagmarsürenMN10:184,2583,9515225,7532,000 %100 %21428,0817 Darts
Sorawis RodmanTH21:184,1387,58210038,9452,1450 %80 %3928,0413 Darts
Sonny Millo BalagatPhilippinen43:184,0696,2835649,3327,9240 %70 %251928,0212 Darts
Eduardo Jr. LargoPhilippinen32:183,7491,04112248,7348,4425 %70 %101527,9114 Darts
Yuya FukuchiJapan21:183,0293,5818333,2438,7133 %100 %81427,6713 Darts
Ryusei AzemotoJapan43:182,8994,15310456,7837,0070 %64 %122927,6313 Darts
Texi FanCN43:182,891,16114253,2447,5050 %71 %102627,6014 Darts
Bayarsaikhan ByambasugarMN21:182,7187,4227639,5046,7175 %43 %71227,5715 Darts
Jargalsaikhan UlziibuyanMN21:182,6396,41112141,9974,4040 %75 %6827,5412 Darts
Christian PerezPhilippinen32:182,4885,9436136,2634,5038 %78 %62627,4914 Darts
Yuta HayashiJapan21:182,3888,7626834,2337,4340 %83 %41427,4613 Darts
Xiaochen ZongCN32:182,2696,28715656,1472,9063 %38 %101727,4212 Darts
Haruki MuramatsuJapan54:182,1496,38510853,1435,8836 %80 %173927,3813 Darts
Qingyu ZhanCN21:181,7690,4724230,8322,8633 %83 %32127,2517 Darts
Tianxiao CaoCN21:181,5290,42110436,2065,4029 %100 %51527,1715 Darts
Faizal MohamadMY10:181,4890,2814234,3641,0033 %33 %3627,1614 Darts
John Ray SajolPhilippinen21:181,2390,9714427,5421,200 %100 %71527,0817 Darts
Lang LimKH10:180,9675,2704020,1440,000 %33 %1626,9917 Darts
Ryan Khristoffer CondatPhilippinen10:180,7681,080–21,48–0 %0 %1626,92–
Takayuki MasatsuJapan21:180,7181,22015848,2461,4043 %40 %9726,9015 Darts
Jenn Ming TanMY21:180,6197,0008034,8749,3343 %75 %61726,8715 Darts
Pin Feng YehTW21:180,1987,55011533,7753,1460 %67 %31426,7314 Darts
Odkhüü KhundaganaiMN43:180,1685,33217038,3761,5823 %100 %102826,7212 Darts
Paolo NebridaPhilippinen43:180,1187,88213642,1760,0760 %80 %121726,7015 Darts
Ting Chi Royden LamHK10:179,9187,3903427,5426,0033 %33 %41026,6416 Darts
Teng Lieh Pu PoTW10:179,8880,8704436,2044,00100 %0 %2626,6317 Darts
Aris QuijanoPhilippinen21:179,7192,4325639,9128,2060 %40 %4826,5713 Darts
Quansheng LiCN10:179,6196,7208428,0862,000 %67 %4526,5414 Darts
Chi Jui TsengTW32:179,2689,25110838,7239,7338 %67 %92226,4215 Darts
Mikuru MuramatsuJapan10:179,2381,71013434,2088,6767 %25 %31126,4113 Darts
Lihao WenCN10:179,1486,1114427,0742,000 %67 %1726,3815 Darts
Lok Yin LeeHK43:179,0287,15412551,8638,7944 %77 %43226,3412 Darts
Xicheng HanCN10:178,7183,2014026,7740,000 %100 %3526,2416 Darts
Nitin KumarIN21:178,6889,36010040,6656,1717 %71 %131126,2312 Darts
Jiacheng SongCN32:178,3393,4536037,5031,5043 %71 %61626,1114 Darts

Rekorde

Höchste Checkouts

FinishSpielerGegnerRunde
170Odkhüü KhundaganaiChristian PerezRunde der letzten 32
158Takayuki MasatsuMikuru MuramatsuRunde der letzten 128
156Xiaochen ZongGuocheng LiuRunde der letzten 128
152Christian De Los ReyesAn Sheng LuRunde der letzten 32
148Xiaochen ZongGuocheng LiuRunde der letzten 128
144Ryuta AriharaEduardo Jr. LargoRunde der letzten 32
142Bin Zheng(zhengzhou)Joel HizonRunde der letzten 128
142Texi FanChee Poh ChngRunde der letzten 128
140Motomu SakaiYuanjun LiuRunde der letzten 32
139Enkhtaivan SaijrakhLourenco SunRunde der letzten 128

Schnellste Legs

DartsSpielerFinishRunde
11Rolly Gabiana81Runde der letzten 128
11Ryuta Arihara41Runde der letzten 32
11Rolly Gabiana82Viertelfinale
12Abdul Qahar Ukail Hj Shamsul Ariffin41Runde der letzten 128
12Nitin Kumar100Runde der letzten 128
12Jargalsaikhan Ulziibuyan121Runde der letzten 128
12Man Lok Leung104Runde der letzten 128
12Alexis Toylo134Runde der letzten 64
12Alfel Sanico136Runde der letzten 64
12Xiaochen Zong137Runde der letzten 64

Marathon-Leg

88 Darts: Ruilin Zhu gegen Yichun Wu (Runde der letzten 128).

Größtes Comeback

Yueming Zhang dreht 3 Legs Rückstand gegen Pin Ching Lan (4:3, Runde der letzten 128).

Dramatik

Front-Runner-Effekt: 69,3 % der Legs gewinnt, wer nach 9 Darts vorne liegt.

Upsets

  • Mönkh-Orgil Jargalsaikhan (70,26) schlägt Quansheng Li (79,61) – 4:2, Runde der letzten 128
  • Yuanjun Liu (72,07) schlägt Tianxiao Cao (81,52) – 4:1, Runde der letzten 64
  • Rolly Gabiana (90,07) schlägt Alexis Toylo (96,82) – 4:3, Runde der letzten 64
  • Yuyi Shao (73,41) schlägt Yuta Hayashi (82,38) – 4:3, Runde der letzten 64
  • Lok Yin Lee (79,02) schlägt Noel Malicdem (85,13) – 4:3, Runde der letzten 64
  • Hussein Mohamad (66,24) schlägt Mönkh-Orgil Jargalsaikhan (70,26) – 4:3, Runde der letzten 64

Comebacks

  • Yueming Zhang: 3 Legs zurück, gewinnt 4:3 gegen Pin Ching Lan (Runde der letzten 128)
  • Gan-Erdene Sharavsambuu: 3 Legs zurück, gewinnt 4:3 gegen Jun Hao Terry Tan (Runde der letzten 64)

Decider (27)

  • Yuanjun Liu schlägt Hiromitsu Tsuji 4:3 (Runde der letzten 128)
  • Nitin Kumar schlägt Libiao He 4:3 (Runde der letzten 128)
  • Alexis Toylo schlägt Reynaldo Rivera 4:3 (Runde der letzten 128)
  • Liqiong Feng schlägt Aref Murad 4:3 (Runde der letzten 128)
  • Alfel Sanico schlägt Altantülkhüür Myagmarsüren 4:3 (Runde der letzten 128)
  • Yueming Zhang schlägt Pin Ching Lan 4:3 (Runde der letzten 128)
  • Gan-Erdene Sharavsambuu schlägt Siik Hwang Wong 4:3 (Runde der letzten 128)
  • Sonny Millo Balagat schlägt Huang Wei 4:3 (Runde der letzten 128)

Nationen

NationSpielerSiegeNiederlagen180erØ-Average
Philippinen2037204784,94
Japan1421133183,73
CN4221422767,76
MN1713171572,15
MY7107778,74
HK484879,65
TW656573,03
BN232277,64
SG525168,62
MO424365,13
AE121166,24
IN111078,68
TH111284,13
KH101080,96
BH101053,52
ID101055,86

Turnierverlauf

RundeMatchesØ-Average180erØ Leg-Differenz
Runde der letzten 1286370,82532,78
Runde der letzten 643278,44532,31
Runde der letzten 321681,90172,25
Achtelfinale884,76122,63
Viertelfinale485,6073,50
Halbfinale288,5442,00
Finale187,9732,00

Alle Turnierstatistiken · Ranglisten