Asian Tour 25 – Turnierstatistiken

Asian Tour 25 (Sat, 12 September 2026): Averages, First 9, 180er, Checkouts und mehr – Wurf für Wurf ausgewertet.

Gesamtzahlen

  • Spieler des Turniers: Norhisame Bin Wahab
  • Ausgewertete Spieler: 124
  • Matches: 123
  • Legs: 673
  • Geworfene Punkte: 619.352
  • Geworfene Darts: 24.938
  • 180er: 131
  • 140+: 573
  • 100+: 1.487
  • 9-Darter: 0
  • 10-Dart-Legs: 0
  • 11-Dart-Legs: 3
  • Decider: 26
  • Whitewashes: 25

Beste Averages

SpielerLandSpieleBilanzAverageFirst 9180erHöchstes FinishDartCloud-ScoreØ-CheckoutBreak-QuoteHold-Quote140+100+Punkte/DartBestes Leg
Paolo NebridaPhilippinen65:193,42101,711016070,2856,0447 %80 %293831,1412 Darts
Norhisame Bin WahabMY21:192,26105,39410170,3952,8067 %17 %51830,7512 Darts
Christian De Los ReyesPhilippinen54:190,8699,59912756,7458,8250 %83 %173330,2911 Darts
Ryuta AriharaJapan21:189,9796,8316137,7334,2943 %80 %121129,9913 Darts
Mitsuhiko TatsunamiJapan43:189,1896,93312149,0755,4733 %85 %183729,7311 Darts
Ryusei AzemotoJapan43:187,6991,49211642,7451,1364 %80 %173129,2313 Darts
Alain AbiAbiPhilippinen32:18792,62410948,4163,2243 %86 %31229,0012 Darts
Quansheng LiCN10:186,88103,9313236,8632,000 %33 %5328,9613 Darts
Pin Feng YehTW43:186,6497,61110055,0644,3158 %55 %113628,8814 Darts
Rolly GabianaPhilippinen77:086,2496,6369256,6344,1356 %86 %255128,7513 Darts
Yuta HayashiJapan10:186,0493,6112532,7817,000 %67 %4428,6814 Darts
Jun Hao Terry TanMY32:186,0386,6538436,4034,5540 %78 %92528,6813 Darts
Xiaochen ZongCN76:185,6897,23711256,0644,1541 %74 %264828,5613 Darts
Lourence IlaganPhilippinen10:185,3888,0516838,6855,3367 %25 %3828,4615 Darts
Ryan Khristoffer CondatPhilippinen21:185,1491,06410451,4346,3360 %50 %51628,3814 Darts
Joel HizonPhilippinen65:185,1289,41212136,9858,0444 %94 %194128,3713 Darts
Alexis ToyloPhilippinen10:184,6477,670–22,95–0 %0 %3628,21–
Yuya FukuchiJapan54:184,4690,9339142,6837,8960 %80 %163328,1513 Darts
John Ray SajolPhilippinen10:183,7689,5003225,3826,000 %67 %31027,9216 Darts
John Paul BuquidPhilippinen21:182,4187,0308431,0957,5750 %80 %41727,4714 Darts
Man Lok LeungHK10:182,2384,2934032,2725,330 %100 %11127,4116 Darts
Tianxiao CaoCN10:181,8291,50110034,3385,000 %50 %31027,2712 Darts
Jenn Ming TanMY21:181,6887,61210640,1965,2040 %40 %41427,2312 Darts
Yoshihisa BabaJapan32:181,6285,13213639,7749,4438 %75 %81527,2111 Darts
Bayarsaikhan ByambasugarMN21:181,5482,4418036,2040,0050 %60 %4827,1813 Darts
Alfel SanicoPhilippinen10:181,2487,1116029,8136,000 %67 %2727,0813 Darts
Odkhüü KhundaganaiMN32:180,4492,0018246,7435,8944 %50 %72126,8113 Darts
Aris QuijanoPhilippinen21:180,2891,37212043,4145,2050 %50 %61026,7616 Darts
Chi Jui TsengTW43:179,883,15112738,8357,0738 %83 %103126,6014 Darts
Teng Lieh Pu PoTW32:179,6593,4106028,3533,8244 %88 %131826,5515 Darts
Qingyu ZhanCN43:179,6386,78210846,3239,3833 %71 %143026,5413 Darts
Sonny Millo BalagatPhilippinen21:179,4986,3608336,5950,86100 %33 %71326,5015 Darts
Altantülkhüür MyagmarsürenMN32:179,4592,8517543,2041,2225 %86 %92426,4816 Darts
Jiacheng SongCN10:179,4386,29110832,7554,6733 %50 %2826,4815 Darts
Takayuki MasatsuJapan32:179,3289,1026836,4833,6055 %67 %82626,4416 Darts
Faizal MohamadMY21:179,2488,9328043,5232,2075 %40 %21226,4117 Darts
Lok Yin LeeHK21:179,0387,8617830,0647,6717 %83 %22426,3417 Darts
Sorawis RodmanTH43:178,6885,39110136,5752,2560 %67 %51626,2315 Darts
Satoshi NakagawaJapan32:178,6779,84010646,7458,6770 %29 %92826,2215 Darts
Sho OkanoJapan21:178,4980,15011329,2557,4025 %57 %6826,1616 Darts
Motomu SakaiJapan10:178,4488,5301821,9518,000 %50 %1826,1521 Darts
Ganzorig LkhagvasürenMN21:178,3878,6304228,5933,6760 %60 %41526,1315 Darts
Haruki MuramatsuJapan32:17887,80213340,9947,9056 %83 %82026,0015 Darts
Muhammad Haikal Bin RusliMY10:177,7978,8324029,1326,000 %67 %2525,9313 Darts
Ting Chi Royden LamHK10:177,4777,1101823,5117,0033 %50 %51025,8216 Darts
Gan-Erdene SharavsambuuMN10:177,4586,95010427,1362,6733 %50 %3925,8215 Darts
Xicheng HanCN21:176,9691,9459946,3449,8667 %60 %11025,6514 Darts
Junlong YinCN32:176,8186,20412443,8550,5060 %63 %51625,6015 Darts
Texi FanCN10:176,7276,6104021,6836,0025 %50 %2625,5716 Darts
Jargalsaikhan UlziibuyanMN21:176,3187,1807822,5041,5720 %100 %31625,4418 Darts

Rekorde

Höchste Checkouts

FinishSpielerGegnerRunde
160Paolo NebridaMuhammad Asrimin Bin Awg Haji AlimRunde der letzten 64
160Nitin KumarJizhou LiRunde der letzten 64
136Yoshihisa BabaEduardo Jr. LargoRunde der letzten 128
134Batgerel DashkhüüYuanjun LiuRunde der letzten 64
133Haruki MuramatsuYuyi ShaoRunde der letzten 128
127Chi Jui TsengBatgerel DashkhüüRunde der letzten 32
127Christian De Los ReyesPaolo NebridaViertelfinale
126Crisologo OmaguingJun Hao Terry TanRunde der letzten 128
124Junlong YinJunlong Melvin ZhengRunde der letzten 64
124Guocheng LiuTakayuki MasatsuRunde der letzten 64

Schnellste Legs

DartsSpielerFinishRunde
11Mitsuhiko Tatsunami64Runde der letzten 128
11Yoshihisa Baba55Runde der letzten 32
11Christian De Los Reyes44Achtelfinale
12Tianxiao Cao100Runde der letzten 128
12Norhisame Bin Wahab101Runde der letzten 64
12Alain AbiAbi109Runde der letzten 64
12Mitsuhiko Tatsunami121Runde der letzten 64
12Jenn Ming Tan82Runde der letzten 64
12Mitsuhiko Tatsunami121Achtelfinale
12Christian De Los Reyes121Achtelfinale

Marathon-Leg

89 Darts: Yixiang Huang gegen Luis Wandy (Runde der letzten 128).

Größtes Comeback

Hiromitsu Tsuji dreht 3 Legs Rückstand gegen Lourenco Sun (4:3, Runde der letzten 128).

Dramatik

Front-Runner-Effekt: 69,8 % der Legs gewinnt, wer nach 9 Darts vorne liegt.

Upsets

  • Altangerel Choijilsuren (70,35) schlägt Jiacheng Song (79,43) – 4:3, Runde der letzten 128
  • An Sheng Lu (65,89) schlägt Yan Bin Chen (74,08) – 4:3, Runde der letzten 128
  • Lihao Wen (75,98) schlägt Tianxiao Cao (81,82) – 4:2, Runde der letzten 128
  • Jizhou Li (74,78) schlägt Man Lok Leung (82,23) – 4:3, Runde der letzten 128
  • Ryusei Azemoto (87,69) schlägt Norhisame Bin Wahab (92,26) – 4:1, Runde der letzten 64
  • Sorawis Rodman (78,68) schlägt Ryan Khristoffer Condat (85,14) – 4:2, Runde der letzten 64

Comebacks

  • Hiromitsu Tsuji: 3 Legs zurück, gewinnt 4:3 gegen Lourenco Sun (Runde der letzten 128)

Decider (26)

  • Altangerel Choijilsuren schlägt Jiacheng Song 4:3 (Runde der letzten 128)
  • Norhisame Bin Wahab schlägt Lourence Ilagan 4:3 (Runde der letzten 128)
  • Odkhüü Khundaganai schlägt Yangsong Fu 4:3 (Runde der letzten 128)
  • Zhiwei Lin schlägt Noel Malicdem 4:3 (Runde der letzten 128)
  • Yanlai Shi schlägt Mikuru Muramatsu 4:3 (Runde der letzten 128)
  • Pin Feng Yeh schlägt Gan-Erdene Sharavsambuu 4:3 (Runde der letzten 128)
  • An Sheng Lu schlägt Yan Bin Chen 4:3 (Runde der letzten 128)
  • Luis Wandy schlägt Yixiang Huang 4:3 (Runde der letzten 128)

Nationen

NationSpielerSiegeNiederlagen180erØ-Average
Philippinen2028194183,51
CN3826383368,39
Japan1421141680,94
MN1813181371,69
TW696277,51
MY7871479,62
SG555270,10
IN141075,19
TH131178,68
MO424362,87
ID121153,00
HK414477,35
BN212171,76
KH101067,94
AE101061,19
BH101050,00

Turnierverlauf

RundeMatchesØ-Average180erØ Leg-Differenz
Runde der letzten 1286069,92532,80
Runde der letzten 643275,67342,38
Runde der letzten 321679,25162,19
Achtelfinale885,07152,38
Viertelfinale488,9953,00
Halbfinale287,7671,50
Finale179,7214,00

Alle Turnierstatistiken · Ranglisten