van Gerwen M. vs. Aspinall N.
PDC Weltmeisterschaft, Halbfinale – 30.12.2019, 22:20 Uhr
Endstand: 6:3 – van Gerwen M. gewinnt gegen Aspinall N..
van Gerwen M. vs. Aspinall N.
Spieldaten
- Turnier: PDC Weltmeisterschaft
- Runde: Halbfinale
- Datum: 30.12.2019, 22:20 Uhr
- Status: Beendet
- Endstand: 6:3
- Sieger: van Gerwen M.
Statistiken
| van Gerwen M. | Statistik | Aspinall N. |
|---|---|---|
| 96.34 | Durchschnitt (3 Darts) | 92.04 |
| 3 | Geworfene 180 | 9 |
| 26 | Geworfene 140+ | 26 |
| 46 | Geworfene 100+ | 46 |
| 40.38% (21/52) | Checkouts | 35.29% (18/51) |
| 1 | Checkouts 100+ | 3 |
| 103 | Höchster Checkout | 124 |
| 21 | Legs gewonnen | tab_1 |
| 100.23 | Durchschnitt (3 Darts) | 94.96 |
| 4 | Geworfene 140+ | 3 |
| 7 | Geworfene 100+ | 7 |
| 37.5% (3/8) | Checkouts | 40% (2/5) |
| 36 | Höchster Checkout | 76 |
| 3 | Legs gewonnen | tab_2 |
| 100.17 | Durchschnitt (3 Darts) | 100.91 |
| 0 | Geworfene 180 | 1 |
| 3 | Geworfene 140+ | 3 |
| 3 | Geworfene 100+ | 7 |
| 33.33% (1/3) | Checkouts | 50% (3/6) |
| 0 | Checkouts 100+ | 1 |
| 76 | Höchster Checkout | 124 |
| 1 | Legs gewonnen | tab_3 |
| 100.07 | Durchschnitt (3 Darts) | 90.77 |
| 1 | Geworfene 180 | 1 |
| 2 | Geworfene 140+ | 3 |
| 7 | Geworfene 100+ | 9 |
| 37.5% (3/8) | Checkouts | 20% (2/10) |
| 48 | Höchster Checkout | 81 |
| 3 | Legs gewonnen | tab_4 |
| 84.69 | Durchschnitt (3 Darts) | 92.35 |
| 0 | Geworfene 180 | 1 |
| 1 | Geworfene 140+ | 3 |
| 6 | Geworfene 100+ | 9 |
| 66.67% (2/3) | Checkouts | 42.86% (3/7) |
| 1 | Checkouts 100+ | 1 |
| 103 | Höchster Checkout | 110 |
| 2 | Legs gewonnen | tab_5 |
| 97.32 | Durchschnitt (3 Darts) | 86.57 |
| 0 | Geworfene 180 | 1 |
| 3 | Geworfene 140+ | 4 |
| 8 | Geworfene 100+ | 2 |
| 50% (3/6) | Checkouts | 28.57% (2/7) |
| 47 | Höchster Checkout | 40 |
| 3 | Legs gewonnen | tab_6 |
| 109.98 | Durchschnitt (3 Darts) | 84.69 |
| 2 | Geworfene 180 | 1 |
| 1 | Geworfene 140+ | 1 |
| 6 | Geworfene 100+ | 4 |
| 75% (3/4) | Checkouts | 0% (0/0) |
| 46 | Höchster Checkout | 0 |
| 3 | Legs gewonnen | tab_7 |
| 85.31 | Durchschnitt (3 Darts) | 107.36 |
| 0 | Geworfene 180 | 2 |
| 1 | Geworfene 140+ | 2 |
| 2 | Geworfene 100+ | 1 |
| 0% (0/2) | Checkouts | 42.86% (3/7) |
| 0 | Höchster Checkout | 84 |
| 0 | Legs gewonnen | tab_8 |
| 97.97 | Durchschnitt (3 Darts) | 89.31 |
| 0 | Geworfene 180 | 2 |
| 8 | Geworfene 140+ | 3 |
| 4 | Geworfene 100+ | 5 |
| 27.27% (3/11) | Checkouts | 28.57% (2/7) |
| 0 | Checkouts 100+ | 1 |
| 68 | Höchster Checkout | 107 |
| 3 | Legs gewonnen | tab_9 |
| 93.76 | Durchschnitt (3 Darts) | 86.15 |
| 3 | Geworfene 140+ | 4 |
| 3 | Geworfene 100+ | 2 |
| 42.86% (3/7) | Checkouts | 50% (1/2) |
| 72 | Höchster Checkout | 67 |
| 3 | Legs gewonnen | 1 |